Уникальный автомобиль российского автопрома. Краткий обзор Aurus Senat

Aurus Senat является доказательством того, что русский автопром может выпускать не только бюджетные автомобили, но и создавать такие автомобили, которые смогут стать конкурентами мировым производителям
Уникальный автомобиль российского автопрома. Краткий обзор Aurus Senat

Aurus Senat впервые был представлен публике во время инаугурации президента РФ. Данный автомобиль является по-настоящему уникальным для Российского автопрома: он представляет собой воскреснувший класс премиум автомобилей отечественного производства, исчезнувших более чем 30 лет назад. Так же, недавно была опубликована информация, что Aurus Senat будет экспортироваться за рубеж.

Данный автомобиль соответствует своему классу и не уступает конкурентам, как по техническим параметрам, но и по уровню роскоши и комфорта.

Экстерьер.

Внешний вид Aurus Senat схож с внешним видом других машин этого класса. Самые выделяющиеся элементы экстерьера этой машины, безусловно, находятся на её передней части, но самой выделяющейся является решётка радиатора. Протянувшись от капота до переднего бампера, решётка приобрела огромный размер. Она представляет собой большое количество вертикальных хромированных полос в такой же хромированной окантовке. Нельзя забывать, конечно, и про оптику. Она выглядит очень современно и представляет собой светодиодные лампы, а сверху и снизу от них расположены LED дневные светодиодные полосы. Капот нового автомобиля представляет собой двухъярусный скат. Данный дизайн схож с дизайном автомобилей Rolls-Royce 2018-2019 года выпуска, а также с автомобилями Chrysler 300 2018-2019 годов выпуска. Сбоку автомобиль представляет собой стандартный представительский автомобиль, схожий с автомобилями этого класса от компаний Mercedes-Benz и Bentley.Сзади Aurus выглядит очень респектабельно. Массивная задняя часть оснащена квадратными светодиодными стопами, снизу заметны две широкие выхлопные трубы. Подводя итог, можно сказать, что данная машина выглядит очень строго и презентабельно, чего и стоит ожидать от машин этого класса.

Интерьер.

Если снаружи этот автомобиль выглядит привлекательно, то внутри он просто невероятен. Салон Aurus Senat представляет собой смесь роскоши, комфорта и высоких технологий. Большая часть салона отдекорирована кожей и деревом. Особое внимание к себе притягивает место водителя. Передняя панель представляет собой три 12-ти дюймовых дисплея, а под ними находится вставка из дерева, растянувшаяся на всю приборную панель. На выбор заказчику предоставляют три вида дерева, которым будет обшит салон, а также на выбор предоставляется кожа двух цветов. Задний ряд сидений представлен двумя кожаными креслами и мультимедийной системой, сами создатели назвали данную систему тоннелем. Тоннель так же, как и передняя панель отделан кожей и деревом.

Технические характеристики.

Седан Aurus, как и лимузин, будут иметь одинаковые мотор и коробку передач. Данные детали были спроектированы именно в Aurus. Автомобиль будет оснащён 598 сильным турбированным мотором с дополнительным электродвигателем, также Senat будет обладать 9-ти ступенчатой коробкой передач. Имея такие характеристики авто, сможет развивать скорость до 250 километров в час, разгоняться до 100 километров за 6 секунд и иметь средний расход топлива 15 литров.

Данное авто является доказательством того, что русский автопром может выпускать не только бюджетные автомобили, но и создавать такие автомобили, которые смогут стать конкурентами мировым производителям.