Престижный автомобиль или более практичный? Hyundai Tucson против Lexus UX

Если автомобиль предназначен для семейного назначения, то Hyundai - гораздо лучший выбор. Если это машина для одиночки или для пары, то Lexus стоит рассмотреть. Читайте, и узнайте, как определиться с выбором
Престижный автомобиль или более практичный? Hyundai Tucson против Lexus UX

Выбрать более практичный Hyundai или более престижный Lexus? Это зависит от наших потребностей. Если автомобиль предназначен для семейного назначения, то Hyundai - гораздо лучший выбор. Если это машина для одиночки или для пары, то Lexus стоит рассмотреть.

Покупая автомобиль, мы иногда задаемся вопросом, покупать ли что-то меньшее, но более престижное, или, возможно, выбрать автомобиль большего, более практичного, но популярного бренда. Теоретически эти машины не являются соперниками. Один меньше и конкурирует в сложном премиальном классе, другой по размеру имеет семейные устремления.

Оба бренда имеют азиатские корни и по сравнению с европейскими конкурентами короткое время существования в сознании потребителей. И тот, и другой - внедорожники, они питаются бензиновыми двигателями одинаковой мощности, и на данный момент они имеют одинаковую цену. Lexus UX - это новый продукт роскошной ветви Toyota. Нынешний Hyundai Tucson - еще одна версия очень важной для корейцев модели.

Hyundai Tucson

Для теста мы получили богато оборудованную версию N Line. Авто имеет длину 4480 мм, динамичный силуэт с поднятой задней линией окон. Красная краска вместе с черными элементами кузова и черными 19-дюймовыми ободами производит очень хорошее первое впечатление.

Благодаря этим аксессуарам автомобиль приобрел немалый характер. Дизайн кузова хорошо продуман, отлично сочетается с модельным диапазоном Hyundai и может понравиться.

Интерьер Hyundai

Внутри царит простота и эргономика. Материалы хорошего качества, мультимедийная система работает легко и быстро, а кондиционер имеет простые в использовании ручные ручки. Есть два места для чашек, которые вмещают даже самый большой кофе с заправочной станции, и телефон можно заряжать без проводов.

Есть Android Auto и Apple CarPlay. Водитель и пассажир спереди имеют удобные сиденья с хорошим боковым удержанием, а сзади поместятся два взрослых подростка. На скоростях шоссе внутри вы можете свободно говорить. Багажник - очень разумные 513 литров. Этого должно хватить и для больших покупок, и для семейного отдыха.

Двигатель в Тусоне

Под капотом наддув, 1.6-литровый бензин. Мощность 177 л. с. позволяет динамически разгоняться и плавно обгон на трассе. 265 Нм крутящего момента доступно от 1500 до 4500 оборотов. Тусон разгоняется до 100 км/ч примерно за 9 секунд и может двигаться с максимальной скоростью 201 км/ч.

В среднем диапазоне двигатель работает тихо и спокойно, а семиступенчатая коробка передач слегка и без рывков меняет передачи. Каталог среднего горения 7,6-8,2 получить непросто. Отличительной чертой небольших, но достаточно мощных двигателей является то, что если мы хотим, чтобы наш автомобиль потреблял мало топлива, мы должны ехать очень спокойно, без резких ускорений. На многосоткилометровой трассе Hyundai сжигал в среднем 9,6 литра на каждые 100 километров.

Как работает Hyundai Tucson?

В версии N Line были изменены настройки подвески, что сделало автомобиль более коммуникабельным и прямым, чем обычные версии. В салоне тихо, а машина осталась комфортной и хорошо гасит неровности. Большим преимуществом внедорожников является увеличенный дорожный просвет, который увеличивает сгорание, но дает столь желанную универсальность.

В Tucson 172 мм допускают больше, чем в обычном компактном автомобиле, но с передним приводом это не автомобиль, предназначенный для бездорожья. Тусон едет правильно. Это не автомобиль, с которым вы будете красться для утренних поездок на выходные, но ваша ежедневная работа выполняется образцово.

Lexus UX

У японцев свой узнаваемый стиль. Линия Lexus UX резко и агрессивно нарисована. Узкие косые огни, решительные толчки, огромная решетка радиатора, характерные зеркала и компактный силуэт. Кроме того, привлекающая ночной взгляд задняя световая полоса.

Lexus короче Hyundai, он имеет размеры всего 4495 мм. Как и подобает премиальному бренду, Lexus можно приобрести в нескольких уникальных, неслыханных у конкурентов цветах кузова. Тестируемая копия - версия F Sport, лакированная в Терране цвета хаки.

Интерьер Lexus

Совершенству и качеству сборки у японцев могли бы научиться немцы из большой тройки. Все идеально скручено, на неровностях ничего не скрипит, а материалы мягкие и приятные на ощупь. Двери закрываются с приятным звуком, а интерьер Lexus дает ощущение общения с настоящим премиум-класс.

Они дразнят за это специфические для этого бренда решения. Слишком отзывчивый трекпад, неуловимый способ передвижения по мультимедийной системе и изменение режимов движения, то есть циферблат, расположенный сбоку от часов, в верхней части приборной панели. Спереди каждый найдет хорошую позицию для себя, а сиденья расслаблены и отлично сделаны. Сзади, скорее всего, поместятся только дети в креслах. Длинноногие, высокие подростки и взрослые не будут иметь достаточно места. Багажник скромный, по своей вместимости он ближе к классу B, чем к компактным.

Что мы найдем под капотом Lexus UX 200?

Четырехцилиндровые бензиновые двухлитровые, 171 л. с. и 205 Нм, достигаемые при 4800 оборотах. Двигатель Lexus имеет высокую скорость, и для динамической езды нам нужно сильно нажимать на педаль газа. Несмотря на то, что в версии F Sport доступно до пяти режимов езды (Eco, Normal, Sport S, Sport S+ и Custom), лучше всего ездить просто в системе Normal.

Бесступенчатой коробкой изменен. Дополнительная шестерня предназначена для улучшения ощущений при ускорении и снижения расхода топлива. На практике коробка D-CVT и спортивные впечатления не идут рука об руку. Мотор больше всего любит спокойную езду, на высоких оборотах становится неприятно шумно, а динамика не радует. Средний расход Lexus UX 200 составляет около 9 литров / 100 км.

Как вы управляете Lexus UX?

В оснащении F Sport Lexus UX немного жестче подвешен. Если вы цените комфорт, избегайте его. Lexus может похвастаться тем, что ощущения от вождения этого крошечного кроссовера больше похожи на динамические компакт-диски.

Действительно, низкий центр тяжести и быстро реагирующее рулевое управление позволяют плавно преодолевать арки, а в городе автомобиль проворен и достаточно динамичен. Закаленная подвеска не любит поперечных неровностей и неровных дорог. Передний привод и средний дорожный просвет 160 мм не поощряют съезд с асфальтовых дорог.

Что выбрать? Hyundai или Lexus?

Выбрать более практичный Hyundai или более престижный Lexus? Это зависит от наших потребностей. Если автомобиль предназначен для семейного назначения, то Hyundai - гораздо лучший выбор. Он имеет больше места внутри и большой багажник.

Hyundai также удобен, хорошо отделан и хорошо продуман. Если это машина для одиночки или для пары, то Lexus стоит рассмотреть. Он имеет отличные материалы в интерьере, вызывающий интерес внешний вид, и едет достаточно хорошо. Добавленной стоимостью является высокая остаточная стоимость японского автомобиля.