Настал этот день

Настал этот день

В первую очередь надо решить, как вы будете праздновать свадьбу? Так сказать, на широкую ногу или скромно по-семейному? Выбираем количество гостей. И затем уже планируем бюджет и день, когда будет свадьба.
 
Гости

От выбора количества гостей, зависит бюджет свадьбы. Поэтому сядьте со второй половинкой, чтоб не было обид, что с чьей-то стороны меньше родственников.  Обычно в среднем гостей бывает 50-60 человек, сюда входят родители, братья, сестры, друзья с обоих сторон. Заранее подумайте, где вы можете разместить приезжих гостей, будет ли это у вас или в гостинице.

Очень важно не позвать кого-то кого вы не хотели видеть на свадьбе. Не идите на поводу у своих родителей. Не приглашайте на свадьбу тех людей которых вам видеть не хочется. Свадьба — это ваш день и все должно быть, как вы хотите.

Сейчас стало модно приглашать друзей и подруг, как отдельную категорию. Они могут быть одеты допустим в один цвет или у них могут быть какой-то атрибуты, выделяющие их среди гостей. Во время фотосессии фотографом придумываются забавные кадры с их участием и молодожёнами.

Не мало важным является выбор свидетелей, конечно сейчас это носит больше формальный характер, красивая традиция. Свидетель помогает жениху в конкурсах, свидетельница обычно руководит выкупом невесты, если не зовут тамаду. Также свидетели, приближенные люди, которые будут поддерживать новобрачных в этот сложный день, как физически, так и эмоционально, если что-то пойдет не так.

 
Самое главное

Как театр начинается с вешалки, любая свадьба для девушки начинается с выбора платья на свадьбу. Платье может быть сшито на заказ или куплено готовое в бутике. Не забываем о мелочах, которые дополняют образ: туфли, украшения, макияж, прическа, фата. Не забываем про образ жениха, чтоб он соответствовал своей даме сердца.

Для удобства невеста может иметь два платья, одно на торжество, второе уже на вечер. Или хотя бы минимум сменная обувь. Чтоб переодеть ее, потому что невеста может устать на каблуках.

Невеста должна сразу продумать свой образ, если испытывает трудности, то лучше обратиться к стилистам, которые помогут подобрать платье по фигуре, сделать макияж и прическу. А вот ногти на руках нужно сделать заранее.

 
Люди, которые помогут сделать день незабываемым.

Расписка в ЗАГСе.

Сама расписка может носить формальный характер, так и быть торжественно проведено сотрудниками ЗАГСа. Обычно они воплощают мечты брачующихся, вплоть до выезда на живописное место. В услуги ЗАГСа входит первый танец молодоженов, очень красивая традиция.

 
Фото и видео съемка.

При выборе фотографа, нужно тщательно изучить его работы, хотите ли вы такую же фотосессию, ракурсы. Обговорите место для съемки, сколько фотографий вы получите в итоге, какого качества будут фотографии и видео съемка, чтоб получив результат не возникло вопросов этого характера. Фото и видео съемку может вести одна команда или даже один человек.

 
Транспорт не роскошь, а средство для передвижения.

Передвижение гостей является не маловажным, потому что не все имеют авто и бывает проблематично передвигаться по городу в длинную колонну машин. На свадьбу можно арендовать автомобтль, автобус или заказать лимузин. Транспорт вам понадобиться обязательно, так как место регистрации, парк для фотосессии и кафе могут быть далеко друг от друга, а город большой.

 
Свадебный банкет

Для того чтобы определиться с местом проведения банкета, не поленитесь сделайте рейд по всем возможным заведениям, приценитесь по ценам, качеству приготовления еды, качеству обслуживания, оформление заведения, как будут стоять столы, хватит ли пространства, место расположения заведения. Часто в кафе и ресторанах бывают свое музыкальное живое исполнение, которое входит в аренду помещения.

Сразу подумайте из чего будет состоять ваш стол, сколько будет закусок, салатов, горячих, какой будет десерт. Где будете заказывать торт. На праздничный стол напитки и фрукты, могут быть принесены из вне, что существенно сэкономит бюджет свадьбы. Это все обговаривается с администрацией заведения.

 
Организатор развлечений или тамада.

Организатором развлечений могут быть и друзья. Между своими друзьями можно раздать поручения, придумать с ними игры, конкурсы, поручить им придумать самостоятельно, чтобы это было сюрпризом. Такой подход может сплотить любую свадьбу, и запомниться всем участникам торжества.

Часто на празднование зовут тамаду. С тамадой лучше договорится заранее, обговорить что входит в его услуги.  Сейчас программа тамады очень широкая в нее входят: певцы, танцоры, программа конкурсов. Тамада может вести программу на двух или трех языках, если молодожены не одной национальности.

Чтоб процесс подготовки свадьбы был более приятен можно нанять организаторов свадьбы, которые продумают вашу свадьбу от начала до конца, так сказать «под ключ". Учтут все ваши пожелания, подберут по бюджету кафе, ресторан, придумают для вас конкурсы, найдут фотографа, тамаду, аниматоров, помогут определиться с меню.

День свадьбы очень радостный, счастливый,