Как соскрести лед с окон, чтобы не получить царапину?

Машины стоят с работающими двигателями, а люди со щетками и скребками ходят, как муравьи. Фактически, у многих из них в руках есть инструменты, несовместимые с этим занятием - кредитные карты, обложки для компакт-дисков или ключи
Как соскрести лед с окон, чтобы не получить царапину?

Большинство водителей, которые расчищают снег на стоянках под блоками, просят талоны. Между тем, мыть окна быстро, качественно и в полном соответствии с законом не требует больших усилий.

Во время морозов стоянки во многих микрорайонах по утрам напоминают выходы из металлургических дымоходов. Машины стоят с работающими двигателями, а люди со щетками и скребками ходят, как муравьи. Фактически, у многих из них в руках есть инструменты, несовместимые с этим занятием - кредитные карты, обложки для компакт-дисков или ключи.

Не так, господа, не так!

И это все ошибки. Во-первых, заводить двигатель задолго до того, как отправиться в путь, является ошибкой. Он не нагреется так, как хотелось бы. Двигатель может быть запущен за несколько или десяток секунд до пуска и запуска. Если мы будем двигаться медленно, оно будет нагреваться относительно быстро, потому что в двигателе уже будет циркулировать масло, достигая всех его укромных мест и щелей. Конечно, машина нагревается намного быстрее, чем в неподвижном состоянии. Во-вторых, он будет сжигать топливо более эффективно, поэтому в атмосферу будет попадать меньше выхлопных газов. Этот аргумент должен убедить даже людей, не верящих в глобальное потепление. Нюхать себя под окном и царапать окна в атмосфере, сгущающейся от выхлопных газов, - это попытка самоубийства, затянувшаяся во времени. Кроме тогодвигатель, работающий на холоде без нагрузки, не только не прогревается, но и потребляет значительное количество топлива. Так что это вдвойне неэффективно.

Документы, пожалуйста!

Кроме того, мы можем получить за это несколько штрафов. Один - для простоя при работающем двигателе более минуты, другой - для выхода из автомобиля с работающим двигателем. Это не шутка - по закону вы должны выключить двигатель, прежде чем выходить из машины.

Толстая кисть

Итак, мы знаем, что уборка снега с машины и чистка окон просто окупаются. Как это сделать?

Что ж, в первую очередь нам нужно разобраться со снегом. В этом нам может помочь либо кисть, либо совок. Перед покупкой снежной щетки стоит обратить внимание на ее плотность и ширину. Я много раз видел в магазинах кисти шириной 1-2 см. Можно собирать крошки со стола чем-то таким, а не снегом с крыши машины. Чем толще кисть, тем лучше. Его щетина также должна быть жесткой, чтобы собирать снег, а не гладить его. Начинаем с крыши, затем переходим к окнам, капоту, вспоминаем о номерных знаках и фарах. Совок тоже работает очень хорошо - вы можете собрать весь снег с крыши машины несколькими движениями руки.

Если снег примерз к кузову автомобиля, бороться с ним не нужно. Уберем, что можем, остальное дождемся оттепели. Конечно, речь идет о тонком слое, который не имеет шансов оторваться во время движения и кому-то навредить. Если есть хоть малейшее подозрение, что лед может оторваться от «листа» во время движения, выхода нет - давайте разберемся с дефростером.

Скребок для льда с резиновым наконечником

Гораздо сложнее бороться с застывшими изнутри окнами. Эффективного и быстрого способа удаления такого льда пока никто не придумал. Проще всего это сделать с помощью небольшого скребка с резиновым наконечником. Но в этом случае лучше не допускать оседания пара на окнах и образования льда, чем каждое утро упорно его соскабливать. Есть два способа справиться с этим. Сначала замените воздушный фильтр салона. Его задача - очищать поступающий в салон воздух. При загрязнении задерживает влагу, которая попадает внутрь автомобиля. Во-вторых, приобретите осушитель. Его можно оставить на ночь на приборной панели, где скапливается больше всего влаги. Должно помочь.