Дизайнерские свадебные приглашения: изготовление на заказ или своими руками?

Дизайнерские свадебные приглашения: изготовление на заказ или своими руками?

Свадьба - самый знаменательный день в жизни молодой пары, и многим хочется, чтобы он запомнился на долго. Современные тенденции свадебного оформления позволяют проявить максимум фантазии и индивидуальности: оформить свадьбу в традиционном стиле, нарядиться персонажами любимого фильма или сериала, стилизовать мероприятие под конкретную эпоху или культуру. Что выбираете вы?

Если ваша тематическая свадьба подразумевает аренду лимузина, оформление торжественного зала, традиционные свадебные мероприятия (выкуп или танец), а также работу тамады, будет совершенно не лишним дополнить общую атмосферу праздника индивидуальными дизайнерскими приглашениями для гостей.

Многообразие и доступность современных средств позволяет создать индивидуальный дизайн свадебной атрибутики, включающей помимо приглашений свадебную книгу, бокалы для новобрачных, юбилейную бутылку шампанского и тому подобное, полагаясь на собственный вкус и мастерство.  

В сети Интернет можно найти огромное количество идей и способов их реализации, подходящие именно вашему уровню умений, кошельку, и отвечающие вашему представлению о прекрасном. Вот лишь некоторые из них:

  1. для свадьбы в традиционном стиле уместно создать приглашения с классическим дизайном, который подразумевает пастельную, нежную цветовую гамму; красивый, возможно рукописный шрифт; обилие золотых и серебреных элементов декора; вензеля, сердца, цветы и другие романтические символы в оформлении.

  2. свадьбы в стиле эко, витаж, прованс на пике популярности и совершенно заслуженно, ведь благодаря натуральным элементам декора они выглядят очень свежо. Так, приглашения можно оформить засушенными цветами, часто полевыми; использовать многообразие натуральных ситцевых, льняных, хлопковых тканей с нежным цветочным принтом, а также ленты, бусины, кружево. 

  3. свадьбы в традициях любимой страны помогут молодоженам разделить с гостями восхищение тем или иным краем. Например, для свадьбы в ирландском стиле приглашения можно сделать в зелено-оранжевых цветах; украсить декоративным клевером; применить в оформлении традиционные ирландские мотивы или даже написать имена гостей на ирландском языке. 

  4. свадьбы поклонников фильмов, сериалов, игр или книг по праву можно считать самыми зрелищными и необычными. И, несомненно, необыкновенным сюрпризом для гостей станет письмо из Хогварта, запечатанное сургучом с оттиском именной печати, написанное каллиграфическим почерком и обязующее явиться в парадном костюме (а по возможности и в мантии) на свадьбу двух магов.
     
  5. свадьбы-сюрпризы все чаще случаются и в России. Молодожены, являющиеся, например, любителями туристических походов, могут решить провести свадьбу в горах. В таком случае очень занимательно будет сделать приглашение сообразно случаю: например, напечатать карту местности, где состоится бракосочетание, а на обратной стороне написать сам текст приглашения.

Замечательно, что при создании приглашения своими руками, тематика и используемые материалы ограничиваются только вашим воображением. Вы можете использовать растительные и экологичные материалы, если являетесь защитниками природы.

Если же вы хотите проявить максимум креативности, приглашения можно написать на предметах, которые намекнут гостям на стилистику свадьбы. Или же можете придумать необычный способ доставки приглашений, и не ограничиваться только почтой, а, например нанять курьера, также своим образом поддерживающего тематику вашего торжества.