Что надо сделать, чтобы дверь авто не хлопала и закрывалась лучше?

Читайте, что сделать, чтобы двери авто работали лучше. Ничего сверх сложного и трудного в этой процедуре нет. С подобным справится даже молодой и неопытный автомобилист который никогда ранее самостоятельно не занимался ремонтом своего транспортного средства
Что надо сделать, чтобы дверь авто не хлопала и закрывалась лучше?

Со временем дверь любой машины начинает закрываться хуже, чем обычно. С этим может столкнуться абсолютно каждый водитель. Если не устранить проблему в самом начале ее возникновения, то в дальнейшем ситуация серьезно усугубится и дверь будет закрываться очень плохо. Для того, чтобы дверь закрывалась сразу же и не нужно было прикладывать дополнительные усилия для этого, нужно произвести одну простейшую модернизацию. После этого никакого "отпружинивания" больше не возникнет.

Для этого водителю потребуются: пассатижи, оловянная припайка, напильник.

Вся работа займет приблизительно 30-40 мин. времени. Ничего сверх сложного и трудного в этой процедуре нет. С подобным справится даже молодой и неопытный автомобилист который никогда ранее самостоятельно не занимался ремонтом своего транспортного средства. В первую очередь нужно аккуратно снять крепление, за счет которого происходит защелкивание двери машины. После этого необходимо его отреставрировать. Сначала нужно зачистить наружную боковую сторону в том месте, на которое в последующем будет наложен припой. Для этого понадобится "мелкозернистый" напильник или надфиль.

Затем необходимо разогреть оловянную припайку. В этом деле автомобилисту поможет горелка, или это можно сделать на простой газовой плитке. Металл начнет плавиться буквально через 3-4 минуты. Как только металл начал плавиться необходимо нанести олово на заранее расчищенную наружную боковую часть петли-крепежа. Чтобы работать было намного проще, удобнее, а главное безопаснее, рекомендовано придерживать деталь, используя пассатижи. После того, как олово подстынет, отреставрированный элемент нужно устанавливать обратно на место.

В результате получится восстановленное крепление, которое снова способно обеспечить должное защелкивание дверного замка транспортного средства. Также, надо сказать, что перед тем, как приступать к этой работе, нужно провести диагностику дефектной двери. А именно, нужно удостовериться в том, что сложности с закрытием двери возникают именно из-за того, что износилось крепление, а не сбита рама или расшатались дверные петли. Кроме этого нужно убедиться и целостности замков.

Этот несложный способ поможет навсегда устранить дефект закрытия двери, и владелец автомобиля сможет сэкономить свои деньги, так как не придется заезжать в автосервис для починки.