Авто через Интернет

В статье речь пойдет о полноценной, реальной продаже автомобилей через интернет, которая позволяет дистанционно пройти весь цикл приобретения нового автомобиля
Авто через Интернет

С консолидацией цифровых медиа в качестве союзников в нашей жизни нет ничего более распространенного, чем использование новых инструментов и ресурсов для покупки и продажи автомобилей через Интернет. В конце концов, мгновенность и удобство - это практически требования для тех, кто хочет простоты ведения переговоров.

Однако для того, чтобы покупатели и продавцы имели наилучший результат, необходимо знать, как действовать, чтобы добиться успеха в переговорах. Для некоторых это может быть сложной задачей, поскольку многие люди не знают, как действовать и какие стратегии применять в подобных случаях.

Преимущества покупки и продажи автомобилей через Интернет

Для тех, кто выбирает этот вид покупки и продажи, есть множество преимуществ. Узнай, какие они:

  • более широкий охват потенциальных покупателей;
  • большее разнообразие моделей и цен;
  • большее удобство для потребителей и продавцов;
  • легкость переговоров благодаря скорости установления контактов между заинтересованными сторонами;
  • простота при регистрации (и рекламе) автомобиля для продажи, с указанием электронной почты, контактных и других идентификационных данных.

Советы по покупке автомобилей в Интернете

Вопрос очень низкие цены

Цены намного ниже рыночных, конечно, соблазнительны. Однако имейте в виду, что они могут продемонстрировать, что с автомобилем что-то не так.

Проконсультируйтесь с таблицей и исследуйте рекламируемые автомобили, всегда учитывая те, которые имеют среднюю цену. В конце концов, зачем продавать хорошую машину дешевле, чем она того заслуживает?

Проверить пробег

Пробег, будь то низкий или высокий, является еще одним фактором. Например, обращает на себя внимание модель 2015 года с пробегом 20 тыс. Км. Может случиться так, что водитель мало использовал, был единственным владельцем, выполнил все проверки и все в порядке. Но это также могло указывать на то, что спидометр был подделан, то есть он маркирует меньше, чем должен и это преступление.

Чтобы избежать неприятных сюрпризов, сравните пробег автомобиля с ремонтом. Посмотрите, например, изношены ли обивка и шины для прохождения теста.

Оцените фотографии

Изображения автомобилей должны соответствовать модели и иметь хорошее разрешение. Чем больше изображений доступно, тем лучше: это дает еще большую безопасность при покупке автомобиля.

Сайты, которые хотят хорошо продаваться, будут иметь возможность показать детали. Такие, как крыша, оборудование, звук, двери и другие предметы, которые увеличивают продажи.

Ищите признаки ремонта

После того как вы определились, какая модель вам понравилась, посмотрите его. Если это подержанный автомобиль, практически невозможно, чтобы на нем не было дефектов, таких как царапины или вмятины (небольшие вмятины). Однако это совершенно нормально и не должно мешать вам заключить выгодную сделку.

Проверьте, например, ровность кузова и наличие следов отвертки на винтах. Также убедитесь, что двери и бамперы ровные. Кроме того, обязательно используйте свое обоняние, чтобы заметить, была ли машина затоплена во время наводнения, так как это может испортить ее.

Проверить документацию

Документ необходим для безопасной транзакции.

Пройдите тест-драйв

Тест-драйв - это финальное испытание. Обратите внимание на шум двигателя и проверьте, нет ли необычных шумов или дросселей при ускорении.

Смотрите также:

  • плавность рулевого управления или если рулевое колесо тянет вбок;
  • точность тормозной системы;
  • цвет выхлопного дыма (если он темный, выберите другое транспортное средство);
  • детали интерьера: отделка, аксессуары, ремни безопасности и обивка;
  • если есть запах гари;
  • исправна ли электрическая часть;
  • если индикаторы приборной панели полностью горят.

Советы по продаже автомобилей в Интернете

Ставка на изображения

Изображение будет вашим основным аргументом в пользу продажи, поэтому сделайте так, чтобы фотографии сблизили автомобиль с покупателем. Итак, разместите несколько изображений, подчеркните детали и, если возможно, добавьте видео.

Исследуйте автомобиль под разными углами и запишите их все (спереди, сзади и сбоку). Если вам сложно из-за ограниченного пространства, покажите автомобиль по диагонали, полностью обрамляя его. Другие соответствующие изображения: приборная панель, коробка передач, двигатель и т. Д.

Сделайте подробные описания

Некоторые люди просто отказываются от покупки, когда замечают, что продавец не сообщает подробную информацию о продукте. Это может продемонстрировать, что товар недостаточно надежен.

Чтобы избежать этой ошибки, будьте внимательны: опишите, учитывая пройденный километраж, время использования и любые другие аспекты, которые вы считаете важными. Никогда не думайте, что определенную информацию можно упустить из виду, так как она может иметь решающее значение для некоторых покупателей.

Например, если вы никогда не участвовали в столкновении, это фактор, который можно прокомментировать, как если бы вы были единственным владельцем. Выделите другие данные, которые могут иметь отношение к делу, и о которых известно только вам, например, пространство, комфорт и экономия топлива.

Осмотрите автомобиль перед размещением рекламы

Основные аспекты, такие как чистота, блеск кузова, масло, тормоза и шины, уже имеют огромное значение.

Через Интернет у потребителя нет той безопасности, которую обеспечивает физический магазин. По этой причине естественно, что он становится более требовательным к внешнему виду автомобиля.

Инвестиции в улучшения имеют решающее значение, чтобы сделать автомобиль более привлекательным и повысить доверие к нему при заключении сделки.

Делайте ставки на площадках по продаже автомобилей

Платформы для продажи автомобилей могут быть отличным инструментом для получения хороших результатов. В них большая часть задачи передается на аутсорсинг, и вы в конечном итоге избавляетесь от нескольких бюрократических аппаратов во время переговоров.

Кроме того, поскольку у онлайн дилеров уже есть опыт в этой области, это способ обеспечить большую уверенность. Так что не стесняйтесь рассмотреть эту возможность.