2 проблемных движка BMW E60. Покупать авто с ними эксперты не советуют

На что жалуются владельцы BMW E60? Так что же взять? Ответы на эти вопросы вы найдете в данной статье
2 проблемных движка BMW E60. Покупать авто с ними эксперты не советуют

BMW E60 можно назвать настоящим бестселлером нашего рынка. Но далеко не все модификации этого авто характеризуются высокими показателями надежности и беспроблемности. В модельном ряду есть 2 движка, которые смотрятся слабее на фоне своих собратьев. Имея опыт общения с БМВ Е60, я бы не взял себе машины с этими моторами. Такого мнения придерживаются и многие специалисты.

Конечно, такие движки не являются откровенным хламом. Но начеку все-таки стоит быть.

Проблемная бензиновая шестерка

Движок N53 стали ставить на авто в 2006 году. Можно сказать, что он стал «жертвой» требований к экологичности авто. Стремясь втиснуться в требования ЕВРО4, разработчики оснастили мотор пьезофорсунками и бензонасосом высокого давления. К тому же здесь используется куча различных датчиков.

Так вот они и эти самые пьезофорсунки очень чувствительны к качеству бензина. К тому же неприятный сюрприз может преподнести и катализатор. А вообще пристального внимания к себе требуют все без исключения элементы топливной системы авто с таким движком.

N62 тоже способен «обрадовать»

Не жалуют владельцы BMW E60 и мотор N62. Этот 4-цилиндровый агрегат также стал «жертвой» в угоду экологии. Конструкция схожа с предыдущим мотором. И типовые болячки, соответственно, тоже.

Так что же взять? Если хотите бензиновую шестерку, рассмотрите покупку БМВ Е60 с моторами N52 или N54. Заслуживает внимания и проверенный временем двигатель М54.

Но в любом случае покупайте машину только после тщательной диагностики.